bedeckt München

Fußball Regionalliga Live-Ticker : Regionalliga Nord, West, Südwest und Bayern live im Ticker

Spiele vom 27.07.2019
27.07.
13:30
Viktoria Berlin
2:0
Rot-Weiß Erfurt
27.07.
13:30
Optik Rathenow
1:3
Germania Halberstadt
27.07.
13:30
Auerbach
0:1
Lichtenberg
27.07.
13:30
Energie Cottbus
3:1
Altglienicke
27.07.
13:30
Wacker Nordhausen
0:0
Chemie Leipzig
1. Spieltag
26.07.
19:30
LokLeipzig
2 : 1
Hertha BSC II
27.07.
13:30
Viktoria B
2 : 0
RW Erfurt
27.07.
13:30
Optik Rathenow
1 : 3
Halberstd.
27.07.
13:30
VfB Auerbach
0 : 1
Lichtenbg.
27.07.
13:30
Cottbus
3 : 1
Altglienic
27.07.
13:30
Nordhausen
0 : 0
BSG Chemie
28.07.
13:30
BFC Dynamo
3 : 1
Babelsberg
28.07.
13:30
Berliner AK 07
4 : 2
Bischofsw.
28.07.
13:30
ZFC Meuselwitz
1 : 1
Fürstenwal
 
Letzte Aktualisierung: 08:26:26
Energie Cottbus - Altglienicke
90
 
F. Brügmann bekommt eine Gelbe Karte.
Energie Cottbus - Altglienicke
90
 
M. Broschinski trifft ins Tor für Energie Cottbus!
FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt
89
 
K. Adewumi schießt ein Tor für FSV Optik Rathenow!
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
89
 
C. Kammlott wird mit Gelb verwarnt.
FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt
87
 
J. Pläschke schießt ein Tor für VfB Germania Halberstadt!
Energie Cottbus - Altglienicke
84
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für T. Scheffel.
Energie Cottbus - Altglienicke
83
 
D. Lemke bekommt eine Gelbe Karte.
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
82
 
F. Beil kommt für N. Pichinot.
Energie Cottbus - Altglienicke
80
 
Auswechslung: M. Hoppe ersetzt B. Taz.
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
80
 
Auswechslung: K. Druschky ersetzt P. Wendt.
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
80
 
F. Schmidt geht vom Platz, für ihn kommt M. Keßler.
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
77
 
Auswechslung: C. Ucar ersetzt J. Löhmannsröben.
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
77
 
L. Stauffer geht vom Platz, für ihn kommt O. Genausch.
FC Viktoria Berlin - FC Rot Weiss Erfurt
76
 
R. Ndualu schießt ein Tor für FC Viktoria Berlin!
Energie Cottbus - Altglienicke
75
 
N. Donner geht vom Platz, für ihn kommt R. Putt.
FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt
74
 
Elfmetertor durch P. Twardzik!
Energie Cottbus - Altglienicke
73
 
M. Broschinski kommt ins Spiel und ersetzt F. Geisler.
Energie Cottbus - Altglienicke
67
 
Auswechslung: C. Preiß ersetzt B. Inaler.
Energie Cottbus - Altglienicke
67
 
Auswechslung: T. Uzan ersetzt C. Quiring.
Energie Cottbus - Altglienicke
65
 
B. Förster trifft ins Tor für Altglienicke!
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
64
 
Das war es für T. Petrá?ek im heutigen Spiel. T. Kind kommt aufs Feld.
Energie Cottbus - Altglienicke
60
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für F. Geisler.
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
60
 
Gelbe Karte für M. Wajer.
FC Viktoria Berlin - FC Rot Weiss Erfurt
54
 
M. Hüther schießt ein Tor für FC Viktoria Berlin!
Energie Cottbus - Altglienicke
31
 
B. Taz trifft ins Netz für Energie Cottbus!
FSV Wacker Nordhausen - Chemie Leipzig
28
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für P. Wendt.
Energie Cottbus - Altglienicke
23
 
D. Rangelov trifft für Energie Cottbus!
FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt
22
 
D. Blaser trifft ins Netz für VfB Germania Halberstadt!
Energie Cottbus - Altglienicke
17
 
B. Inaler wird mit Gelb verwarnt.
VfB Auerbach - Lichtenberg
9
 
P. Jahn trifft für Lichtenberg!
Vor Beginn
 
 
Herzlich willkommen zur Konferenz des 1. Spieltages.
Regionalliga Nordost
 
Sp
S
U
N
Tore
Diff
Pkt
  1
Cottbus
18
12
3
3
44:26
18
39
  2
LokLeipzig
18
10
7
1
33:20
13
37
  3
Altglienic
18
11
3
4
44:24
20
36
  4
Hertha II
18
10
3
5
48:27
21
33
  5
BFC Dynamo
17
8
4
5
23:21
2
28
  6
Fürstenwal
18
7
5
6
34:27
7
26
  7
Lichtenbg.
18
7
5
6
24:20
4
26
  8
Viktoria B
18
5
9
4
18:14
4
24
  9
Auerbach
18
7
2
9
32:36
-4
23
  10
Nordhausen
18
9
3
6
38:27
11
21
  11
BerlinerAK
18
5
6
7
30:29
1
21
  12
Meuselwitz
18
5
6
7
28:32
-4
21
  13
BSG Chemie
17
4
8
5
18:20
-2
20
  14
Erfurt
18
4
7
7
17:25
-8
19
  15
Halberstd.
18
3
7
8
21:31
-10
16
  16
Rathenow
18
3
6
9
15:36
-21
15
  17
Babelsberg
18
1
8
9
17:35
-18
11
  18
Bischofsw.
18
2
4
12
16:50
-34
10
Copyright © 2019 Perform Media Deutschland GmbH. Alle Rechte vorbehalten