bedeckt München 17°

Fußball Regionalliga Live-Ticker : Regionalliga Nord, West, Südwest und Bayern live im Ticker

Spiele vom 09.11.2019
09.11.
13:30
Altglienicke
3:0
Hertha BSC II
09.11.
13:30
Union Fürstenwalde
3:3
Energie Cottbus
09.11.
13:30
Bischofswerdaer FV
2:1
Auerbach
09.11.
13:30
Chemie Leipzig
0:2
ZFC Meuselwitz
15. Spieltag
08.11.
19:00
Viktoria B
0 : 0
BFC Dynamo
08.11.
19:00
Halberstd.
0 : 2
LokLeipzig
08.11.
19:00
Babelsberg
3 : 2
Optik Rathenow
09.11.
13:30
Altglienic
3 : 0
Hertha BSC II
09.11.
13:30
Fürstenwal
3 : 3
Cottbus
09.11.
13:30
Bischofsw.
2 : 1
VfB Auerbach
09.11.
13:30
BSG Chemie
0 : 2
ZFC Meuselwitz
10.11.
13:30
Lichtenbg.
abg.
RW Erfurt
10.11.
13:30
Nordhausen
2 : 0
Berliner AK 07
 
Letzte Aktualisierung: 18:36:15
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
90
 
Elfmetertor durch F. Zille!
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
90
 
Gelbe Karte für H. Wurr.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
90
 
Gelbe Karte für B. Schmidt.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
90
 
Das war es für D. Geurts im heutigen Spiel. P. Maurer kommt aufs Feld.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
90
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für A. Borgmann.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
89
 
Tor für Energie Cottbus, es trifft B. Taz!
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
88
 
Das war es für J. Mack im heutigen Spiel. D. Meinel kommt aufs Feld.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
86
 
M. Schlosser trifft ins Tor für VfB Auerbach!
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
86
 
K. At?c? kommt für K. Hovi.
Altglienicke - Hertha BSC II
84
 
Altglienicke macht das Tor durch C. Skoda!
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
84
 
L. Felgenträger kommt für T. Petrá?ek.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
84
 
P. Sahanek kommt für T. Mauer.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
83
 
M. Ciapa geht vom Platz, für ihn kommt N. Thiel.
Altglienicke - Hertha BSC II
82
 
Das war es für T. Uzan im heutigen Spiel. C. Quiring kommt aufs Feld.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
82
 
J. Koch bekommt eine Gelbe Karte.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
81
 
M. Baude kommt ins Spiel und ersetzt A. Löser.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
81
 
O. Yildirim kommt ins Spiel und ersetzt J. Zickert.
Altglienicke - Hertha BSC II
77
 
Tor für Altglienicke, es trifft C. Skoda!
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
76
 
M. Rudolph kommt für D. Breitfelder.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
76
 
D. Geurts bekommt eine Gelbe Karte.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
74
 
D. Maresch kommt ins Spiel und ersetzt H. Graf.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
72
 
T. Kießling wird mit Gelb verwarnt.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
72
 
G. Schulz trifft für FSV Union Fürstenwalde!
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
71
 
D. Bektic kommt ins Spiel und ersetzt M. Broschinski.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
71
 
T. Eisenhuth geht vom Platz, für ihn kommt A. Beyazit.
Altglienicke - Hertha BSC II
70
 
Gelbe Karte für E. Gustavus.
Altglienicke - Hertha BSC II
68
 
D. Lemke bekommt eine Gelbe Karte.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
68
 
Das war es für R. Weinert im heutigen Spiel. A. Dartsch kommt aufs Feld.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
66
 
T. Klotke geht vom Platz, für ihn kommt L. Shubitidze.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
62
 
A. Trübenbach wird mit Gelb verwarnt.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
62
 
D. Rangelov bekommt eine Gelbe Karte.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
61
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für M. Zimmermann.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
61
 
M. Schlosser bekommt eine Gelbe Karte.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
60
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für F. Stenzel.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
60
 
D. Geurts trifft ins Tor für FSV Union Fürstenwalde!
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
59
 
F. Schmidt geht vom Platz, für ihn kommt E. Ibisevic.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
59
 
M. Keßler kommt ins Spiel und ersetzt R. Cvijetkovic.
Altglienicke - Hertha BSC II
57
 
Auswechslung: F. Krebs ersetzt R. Morack.
Altglienicke - Hertha BSC II
57
 
B. Förster geht vom Platz, für ihn kommt E. Gustavus.
Altglienicke - Hertha BSC II
57
 
D. Redan geht vom Platz, für ihn kommt M. Kiprit.
Altglienicke - Hertha BSC II
57
 
J. Ngankam kommt ins Spiel und ersetzt P. Dárdai.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
49
 
T. Mauer bekommt eine Gelbe Karte.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
46
 
Auswechslung: M. Sieber ersetzt N. Jeck.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
46
 
Sebastian Schmidt kommt ins Spiel und ersetzt D. Tarczal.
Altglienicke - Hertha BSC II
45
 
T. Scheffel wird mit Gelb verwarnt.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
43
 
A. Trübenbach trifft ins Netz für ZFC Meuselwitz!
Altglienicke - Hertha BSC II
41
 
Altglienicke macht das Tor durch C. Skoda!
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
41
 
Gelbe Karte für P. Müller.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
35
 
D. Tarczal bekommt eine Gelbe Karte.
Altglienicke - Hertha BSC II
28
 
T. Schmidt wird mit Gelb verwarnt.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
25
 
Bischofswerdaer FV macht das Tor durch H. Graf!
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
25
 
Unglücklich, T. Häußler trifft ins eigene Tor!
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
15
 
Tor für ZFC Meuselwitz, es trifft R. Weinert!
Altglienicke - Hertha BSC II
13
 
D. Lemke kommt für R. Steinhauer.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
12
 
FSV Union Fürstenwalde macht das Tor durch G. Schulz!
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
10
 
B. Taz schießt ein Tor für Energie Cottbus!
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
3
 
Gelbe Karte für A. Mattern.
Vor Beginn
 
 
Herzlich willkommen zur Konferenz des 15. Spieltages.
Regionalliga Nordost
 
Sp
S
U
N
Tore
Diff
Pkt
  1
Altglienic
23
15
2
6
59:31
28
47
  2
LokLeipzig
22
13
8
1
43:24
19
47
  3
Cottbus
23
13
6
4
53:32
21
45
  4
Fürstenwal
24
11
7
6
45:32
13
40
  5
Hertha II
23
12
2
9
59:42
17
38
  6
BFC Dynamo
23
10
7
6
35:29
6
37
  7
BerlinerAK
22
9
6
7
47:35
12
33
  8
Viktoria B
21
6
11
4
20:17
3
29
  9
Auerbach
22
9
2
11
37:46
-9
29
  10
Meuselwitz
22
6
7
9
33:39
-6
25
  11
Lichtenbg.
22
6
7
9
27:36
-9
25
  12
BSG Chemie
23
4
11
8
20:26
-6
23
  13
Rathenow
23
5
5
13
20:48
-28
20
  14
Nordhausen
20
8
4
8
44:36
8
19
  15
Halberstd.
23
3
10
10
24:40
-16
19
  16
Babelsberg
22
3
8
11
22:38
-16
17
  17
Bischofsw.
20
2
5
13
16:53
-37
11
  18
Erfurt
0
0
0
0
0:0
0
0
Copyright © 2020 Perform Media Deutschland GmbH. Alle Rechte vorbehalten