bedeckt München 18°

Fußball Regionalliga Live-Ticker : Regionalliga Nord, West, Südwest und Bayern live im Ticker

Spiele vom 23.11.2019
23.11.
13:30
Viktoria Berlin
0:1
Hertha BSC II
23.11.
13:30
ZFC Meuselwitz
3:2
Babelsberg
23.11.
13:30
Optik Rathenow
1:0
Bischofswerdaer FV
23.11.
13:30
Energie Cottbus
1:0
Germania Halberstadt
23.11.
13:30
Lokomotive Leipzig
2:2
Lichtenberg
23.11.
13:30
Rot-Weiß Erfurt
1:1
Altglienicke
16. Spieltag
22.11.
19:00
VfB Auerbach
3 : 2
Fürstenwal
23.11.
13:30
Viktoria B
0 : 1
Hertha BSC II
23.11.
13:30
ZFC Meuselwitz
3 : 2
Babelsberg
23.11.
13:30
Optik Rathenow
1 : 0
Bischofsw.
23.11.
13:30
Cottbus
1 : 0
Halberstd.
23.11.
13:30
LokLeipzig
2 : 2
Lichtenbg.
23.11.
13:30
RW Erfurt
abg.
Altglienic
24.11.
13:30
Berliner AK 07
1 : 1
BSG Chemie
27.11.
19:00
BFC Dynamo
3 : 1
Nordhausen
 
Letzte Aktualisierung: 06:39:16
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
90
 
C. Gawe bekommt eine Gelbe Karte.
Energie Cottbus - VfB Germania Halberstadt
90
 
O. Yildirim geht vom Platz, für ihn kommt M. Hoppe.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
90
 
Das war es für V. Jovanovi? im heutigen Spiel. B. Halili kommt aufs Feld.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
90
 
Gelbe Karte für C. Skoda.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
90
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für G. Zingu.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
89
 
Gelbe Karte für H. Graf.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
87
 
Auswechslung: C. Quiring ersetzt T. Uzan.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
87
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für C. Özcin.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
87
 
Das war es für A. Sagat im heutigen Spiel. P. Wolf kommt aufs Feld.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
86
 
Das war es für R. Gladrow im heutigen Spiel. D. Dittrich kommt aufs Feld.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
86
 
U. Çepni sieht die Rote Karte!
Energie Cottbus - VfB Germania Halberstadt
85
 
?. Aral kommt für J. Bretgeld.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
85
 
B. Wilcke bekommt eine Gelbe Karte.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
84
 
T. Schmidt wird mit Gelb verwarnt.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
84
 
N. Awassi bekam eine zweite Gelbe Karte und wurde vom Platz geschickt!
Energie Cottbus - VfB Germania Halberstadt
82
 
Das war es für B. Taz im heutigen Spiel. A. Beyazit kommt aufs Feld.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
82
 
D. Maresch kommt für R. Fluss.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
82
 
H. Ernst trifft für ZFC Meuselwitz!
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
81
 
Auswechslung: M. Seni? ersetzt S. Pfeffer.
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
77
 
N. Bretschneider bekommt eine Gelbe Karte.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
77
 
L. Shubitidze kommt für T. Klotke.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
76
 
J. Hentschel kommt für B. Junge-Abiol.
Energie Cottbus - VfB Germania Halberstadt
76
 
J. Pläschke wird mit Gelb verwarnt.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
76
 
F. Adomah kommt für M. Brasnic.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
76
 
L. Bürger kommt für R. Weinert.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
76
 
R. Müller kommt ins Spiel und ersetzt D. Komnos.
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
75
 
Auswechslung: J. Manske ersetzt P. F?rcad-Azad.
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
75
 
S. Friede geht vom Platz, für ihn kommt I. Pfeiffer.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
75
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für R. Fluss.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
73
 
Auswechslung: L. Naumann ersetzt L. Lindemann.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
72
 
M. Salewski wird mit Gelb verwarnt.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
72
 
K. Stephan kommt ins Spiel und ersetzt B. Förster.
Energie Cottbus - VfB Germania Halberstadt
71
 
Auswechslung: K. Januario ersetzt D. Blaser.
Energie Cottbus - VfB Germania Halberstadt
71
 
P. Grzega kommt ins Spiel und ersetzt F. Wenzel.
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
71
 
Tor für Hertha BSC II, es trifft J. Ngankam!
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
71
 
R. Sanin kommt ins Spiel und ersetzt F. Lenk.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
70
 
Y. Aydo?du geht vom Platz, für ihn kommt O. Matur.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
69
 
D. Ziane trifft ins Netz für 1. FC Lokomotive Leipzig!
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
68
 
K. Kahlert kommt ins Spiel und ersetzt R. Putt.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
66
 
Auswechslung: R. Hajrulla ersetzt K. Schulze.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
66
 
A. Dartsch trifft für ZFC Meuselwitz!
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
66
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für B. Rangelov.
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
65
 
P. Ernesto wird mit Gelb verwarnt.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
65
 
B. Wilcke kommt ins Spiel und ersetzt S. Kapan.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
65
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für J. Weiß.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
62
 
S. Albert kommt für T. Mauer.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
58
 
P. Einsiedel trifft ins Netz für Lichtenberg!
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
58
 
Auswechslung: M. Hüther ersetzt C. Röcker.
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
58
 
M. Kiprit kommt für D. Redan.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
56
 
P. Einsiedel wird mit Gelb verwarnt.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
56
 
Auswechslung: M. Langner ersetzt K. Adewumi.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
51
 
R. Ohlow bekommt eine Gelbe Karte.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
50
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für K. Pino Tellez.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
49
 
J. Leroy bekam eine zweite Gelbe Karte und wurde vom Platz geschickt!
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
48
 
A. Bilbija bekommt eine Gelbe Karte.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
46
 
Das war es für A. Soyak im heutigen Spiel. R. Berger kommt aufs Feld.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
46
 
Das war es für D. Breitfelder im heutigen Spiel. A. Dartsch kommt aufs Feld.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
45
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für F. Lenk.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
45
 
Gelbe Karte für Y. Aydo?du.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
45
 
K. Adewumi bekommt eine Gelbe Karte.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
45
 
Gelbe Karte für D. Breitfelder.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
37
 
Gelbe Karte für D. Lemke.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
37
 
N. Awassi bekommt eine Gelbe Karte.
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
36
 
Gelbe Karte für S. Brehmer.
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
35
 
M. Daube bekommt eine Gelbe Karte.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
33
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für J. Mack.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
29
 
U. Çepni trifft ins Netz für Babelsberg 03!
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
26
 
J. Leroy bekommt eine Gelbe Karte.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
24
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für S. Reimann.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
22
 
R. Weinert trifft ins Netz für ZFC Meuselwitz!
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
17
 
S. Reiniger trifft ins Tor für Lichtenberg!
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
17
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für S. Friede.
Energie Cottbus - VfB Germania Halberstadt
15
 
M. Broschinski trifft ins Netz für Energie Cottbus!
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
13
 
T. Brechler wird mit Gelb verwarnt.
1. FC Lokomotive Leipzig - Lichtenberg
11
 
D. Ziane trifft ins Tor für 1. FC Lokomotive Leipzig!
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
10
 
R. Gladrow bekommt eine Gelbe Karte.
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
5
 
J. Ngankam geht vom Platz, für ihn kommt D. Jastrzembski.
ZFC Meuselwitz - Babelsberg 03
5
 
B. Rangelov trifft ins Tor für Babelsberg 03!
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
4
 
P. Lela schießt ein Tor für FC Rot Weiss Erfurt!
FC Rot Weiss Erfurt - Altglienicke
2
 
C. Skoda trifft ins Netz für Altglienicke!
FC Viktoria Berlin - Hertha BSC II
2
 
Y. Becker bekommt eine Gelbe Karte.
FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV
1
 
FSV Optik Rathenow macht das Tor durch C. Özcin!
Vor Beginn
 
 
Herzlich willkommen zur Konferenz des 16. Spieltages.
Regionalliga Nordost
 
Sp
S
U
N
Tore
Diff
Pkt
  1
LokLeipzig
22
13
8
1
43:24
19
47
  2
Altglienic
23
15
2
6
59:31
28
47
  3
Cottbus
23
13
6
4
53:32
21
45
  4
Fürstenwal
24
11
7
6
45:32
13
40
  5
Hertha II
23
12
2
9
59:42
17
38
  6
BFC Dynamo
23
10
7
6
35:29
6
37
  7
BerlinerAK
22
9
6
7
47:35
12
33
  8
Viktoria B
21
6
11
4
20:17
3
29
  9
Auerbach
22
9
2
11
37:46
-9
29
  10
Meuselwitz
22
6
7
9
33:39
-6
25
  11
Lichtenbg.
22
6
7
9
27:36
-9
25
  12
BSG Chemie
23
4
11
8
20:26
-6
23
  13
Rathenow
23
5
5
13
20:48
-28
20
  14
Nordhausen
20
8
4
8
44:36
8
19
  15
Halberstd.
23
3
10
10
24:40
-16
19
  16
Babelsberg
22
3
8
11
22:38
-16
17
  17
Bischofsw.
20
2
5
13
16:53
-37
11
  18
Erfurt
0
0
0
0
0:0
0
0
Copyright © 2020 Perform Media Deutschland GmbH. Alle Rechte vorbehalten