Biathlon Live-Ticker : Biathlon WM Pokljuka Sa, 13.02.2021, Sprint der Damen

Biathlon WM Pokljuka Sa, 13.02.2021, Sprint der Damen: Live-Ticker zu Biathlon Weltcup mit Ergebnissen und Terminen.

WM - Pokljuka (Slowenien)
Beendet
Samstag, 13. Februar 2021
Sprint, 7,5 km - Damen
Rang
Name
Schießen
Zeit in min
Diff.
1.
Tiril Eckhoff (NOR)
 
21:18.70
2.
Anais Chevalier-Bouchet (FRA)
1
 
12.00
3.
Hanna Sola (BLR)
3
 
14.40
4.
Denise Herrmann (GER)
1
 
22.30
5.
Lisa Vittozzi (ITA)
3
 
37.70
6.
Marte Olsbu Röiseland (NOR)
2
 
43.50
7.
Lena Häcki (SUI)
1
 
49.50
8.
Franziska Preuß (GER)
1
 
50.40
9.
Lisa Theresa Hauser (AUT)
2
 
50.50
10.
Hanna Öberg (SWE)
1
 
58.80
Sprint der Damen
Pos Name
  T. Eckhoff (NOR)
  A. Chevalier-Bouchet (FRA)
  H. Sola (BLR)
  D. Herrmann (GER)
  L. Vittozzi (ITA)
  M. Röiseland (NOR)
  L. Häcki (SUI)
  F. Preuß (GER)
  L. Hauser (AUT)
  H. Öberg (SWE)
  O. Pidhrushna (UKR)
  V. Hinz (GER)
  P. Fialkova (SVK)
  D. Blashko (UKR)
  S. Gasparin (SUI)
  L. Persson (SWE)
  I. Lien (NOR)
  S. Dunklee (USA)
  I. Kazakevich (RUS)
  D. Wierer (ITA)
  I. Tandrevold (NOR)
  E. Öberg (SWE)
  M. Carrara (ITA)
  I. Lardschneider (ITA)
  J. Braisaz-Bouchet (FRA)
  B. Bendika (LAT)
  E. Gasparin (SUI)
  J. Simon (FRA)
  K. Zuk (POL)
  M. Hojnisz-Starega (POL)
  J. Hettich (GER)
  J. Talihärm (EST)
  A. Gasparin (SUI)
  A. Bescond (FRA)
  M. Bankes (CAN)
  U. Kaisheva (RUS)
  Y. Dzhima (UKR)
  D. Zdouc (AUT)
  K. Innerhofer (AUT)
  D. Alimbekava (BLR)
  K. Offigstad Knotten (NOR)
  E. Lunder (CAN)
  A. Ghilenko (MDA)
  M. Davidova (CZE)
  T. Tomingas (EST)
  Y. Belchenko (KAZ)
  L. Lie (BEL)
  M. Todorova (BUL)
  E. Kruchinkina (BLR)
  V. Semerenko (UKR)
  E. Pavlova (RUS)
  D. Irwin (USA)
  A. Stremous (MDA)
  C. Egan (USA)
  J. Reid (USA)
  M. Eder (FIN)
  E. Chirkova (ROM)
  M. Brorsson (SWE)
  F. Tachizaki (JPN)
  N. Moser (CAN)
  G. Lescinskaite (LTU)
  E. Jänkä (FIN)
  J. Schwaiger (AUT)
  S. Mironova (RUS)
  I. Fialkova (SVK)
  E. Avvakumova (KOR)
  J. Jakiela (POL)
  E. Kristejn Puskarcikova (CZE)
  K. Zbylut (POL)
  S. Maeda (JPN)
  J. Jislova (CZE)
  L. Charvatova (CZE)
  G. Vishnevskaya (KAZ)
  A. Cotrus (ROM)
  I. Kryuko (BLR)
  P. Klemencic (SLO)
  U. Slettemark (GRL)
  Y. Tanaka (JPN)
  F. Sanfilippo (ITA)
  N. Kinnunen (BLR)
  A. Lightfoot (GBR)
  S. Beaudry (CAN)
  R. Oja (EST)
  N. Kocergina (LTU)
  S. Minkkinen (FIN)
  R. de Maeyer (BEL)
  L. Einfalt (SLO)
  D. Kadeva (BUL)
  L. Repinc (SVK)
  N. Blazenic (CRO)
  S. Kim (KOR)
  S. Bulina (LAT)
  V. Machyniakova (SVK)
  A. Kondratyeva (KAZ)
  A. Kozica (CRO)
  J. Colebourn (AUS)
  M. Zdravkova (BUL)
  A. Frolina (KOR)
  A. Sabule (LAT)