Biathlon Live-Ticker : Biathlon Weltcup Ruhpolding Mi, 12.01.2022, Sprint der Damen

Biathlon Weltcup Ruhpolding Mi, 12.01.2022, Sprint der Damen: Live-Ticker zu Biathlon Weltcup mit Ergebnissen und Terminen.

Weltcup - Ruhpolding (Deutschland)
Beendet
Mittwoch, 12. Januar 2022
Sprint, 7,5 km - Damen
Rang
Name
Schießen
Zeit in min
Diff.
1.
Elvira Öberg (SWE)
0
19:45.20
2.
Marte Olsbu Röiseland (NOR)
0
 
21.60
3.
Dorothea Wierer (ITA)
0
 
29.70
4.
Dzinara Alimbekava (BLR)
0
 
30.20
5.
Justine Braisaz-Bouchet (FRA)
1
 
40.00
6.
Lisa Theresa Hauser (AUT)
0
 
42.10
7.
Anais Bescond (FRA)
0
 
48.20
8.
Svetlana Mironova (RUS)
0
 
50.90
9.
Mona Brorsson (SWE)
1
 
55.90
9.
Linn Persson (SWE)
0
 
55.90
Sprint der Damen
Pos Name
  H. Grossman (USA)
  E. Öberg (SWE)
  M. O. Röiseland (NOR)
  D. Wierer (ITA)
  D. Alimbekava (BLR)
  J. Braisaz (FRA)
  L. Hauser (AUT)
  A. Bescond (FRA)
  S. Mironova (RUS)
  L. Persson (SWE)
  M. Brorsson (SWE)
  H. Öberg (SWE)
  K. Knotten (NOR)
  E. Kruchinkina (BLR)
  A. Chevalier-B. (FRA)
  K. Erdal (NOR)
  C. Chevalier (FRA)
  F. Hildebrand (GER)
  V. Vasnetcova (RUS)
  T. Eckhoff (NOR)
  K. Reztsova (RUS)
  J. Jislova (CZE)
  A. Stremous (MDA)
  J. Simon (FRA)
  D. Herrmann (GER)
  A. Magnusson (SWE)
  N. Ushkina (ROM)
  M. Davidova (CZE)
  K. Zuk (POL)
  V. Voigt (GER)
  T. Tomingas (EST)
  M. Hojnisz (POL)
  F. Sanfilippo (ITA)
  E. Avvakumova (KOR)
  R. Femsteinevik (NOR)
  I. Kazakevich (RUS)
  H. Sola (BLR)
  Y. Dzhima (UKR)
  L. Häcki (SUI)
  L. Charvatova (CZE)
  A. Baserga (SUI)
  I. Petrenko (UKR)
  M. Todorova (BUL)
  M. Eder (FIN)
  P. Botet (FRA)
  E. Gasparin (SUI)
  S. Gasparin (SUI)
  V. Semerenko (UKR)
  I. Fialkova (SVK)
  U. Nigmatullina (RUS)
  B. Bendika (LAT)
  S. Minkkinen (FIN)
  S. Dunklee (USA)
  G. Vishnevskaya (KAZ)
  I. Leshchanka (BLR)
  E. Lunder (CAN)
  E. Puskarcikova (CZE)
  A. Shevchenko (RUS)
  L. Lie (BEL)
  S. Külm (EST)
  V. Hinz (GER)
  N. Kinnunen (FIN)
  T. Vobornikova (CZE)
  M. Wiesensarter (GER)
  A. Pilchuk (BLR)
  A. Ghilenko (MDA)
  H. Kebinger (GER)
  I. Kruchinkina (BLR)
  Y. Chu (CHN)
  S. Bulina (LAT)
  Y. Ding (CHN)
  R. Oja (EST)
  S. Maeda (JPN)
  J. Tang (CHN)
  S. Beaudry (CAN)
  S. Comola (ITA)
  C. Egan (USA)
  M. Remenova (SVK)
  K. Innerhofer (AUT)
  J. Schwaiger (AUT)
  A. Gasparin (SUI)
  D. Irwin (USA)
  D. Blashko (UKR)
  C. Rieder (AUT)
  M. Carrara (ITA)
  F. Tachizaki (JPN)
  J. Talihärm (EST)
  Y. Zhang (CHN)
  A. Merkushyna (UKR)
  L. Vittozzi (ITA)
  P. Fialkova (SVK)
  E. Dickson (CAN)
  P. Klemencic (SLO)
  S. Nilsson (SWE)
  N. Tomaszewska (POL)
  M. Bankes (CAN)
  A. Maka (POL)
  V. Lehtonen (FIN)
  Y. Belchenko (KAZ)
  J. Arnekleiv (NOR)
  D. Klimina (KAZ)
  A. Hachisuka (JPN)
  E. Chirkova (ROM)
  A. Kozica (CRO)
  S. Bulina (LAT)
  N. Vindisar (SLO)
  V. Dimitrova (BUL)
  Y. Tanaka (JPN)
  M. Zdravkova (BUL)
  J. Mun (KOR)
  S. Kim (KOR)
98. K. Zorc (SLO)