bedeckt München 27°

Biathlon Live-Ticker Biathlon Canmore, Sprint, 7,5 km

Biathlon Canmore, Sprint, 7,5 km: Live-Ticker zu Biathlon Weltcup mit Ergebnissen und Terminen.

Sprint der Damen
 
Rang
Name
Land
Schießen
Zeit
Diff
 
Name
Land
Schießen
Zeit
1
Hanna Öberg
SWE
0+0+1+1
0:35:56.20
2
Tiril Eckhoff
NOR
0+0+2+1
+ 1.30
3
Clare Egan
USA
0+0+0+1
+ 10.40
4
Denise Herrmann
GER
1+0+1+2
+ 21.60
5
Lisa Theresa Hauser
AUT
1+0+1+0
+ 48.70
6
Paulina Fialkova
SVK
0+0+1+3
+ 54.70
7
Julia Simon
FRA
1+1+1+1
+ 56.00
8
Franziska Preuß
GER
0+0+1+2
+ 56.20
9
Marte Olsbu Roeiseland
NOR
0+1+2+1
+ 1:01.60
10
Anastasiya Kuzmina
SVK
2+1+1+2
+ 1:04.10
11
Lisa Vittozzi
ITA
3+2+0+0
+ 1:06.30
12
Dorothea Wierer
ITA
0+3+1+1
+ 1:11.00
13
Iryna Kryuko
BLR
0+1+2+0
+ 1:24.90
14
Marketa Davidova
CZE
1+1+1+2
+ 1:31.00
15
Svetlana Mironova
RUS
0+2+1+3
+ 1:34.40
16
Laura Dahlmeier
GER
0+1+2+1
+ 1:34.50
17
Anais Bescond
FRA
0+1+1+1
+ 1:47.60
18
Ekaterina Yurlova-Percht
RUS
1+0+3+0
+ 1:49.30
19
Ingrid Landmark Tandrevold
NOR
0+0+3+2
+ 1:54.40
20
Linn Persson
SWE
0+3+1+0
+ 1:56.80
21
Mona Brorsson
SWE
0+1+0+1
+ 2:03.50
22
Celia Aymonier
FRA
2+0+2+2
+ 2:09.70
23
Kaisa Mäkäräinen
FIN
0+2+2+3
+ 2:17.00
24
Elisabeth Högberg
SWE
0+1+2+3
+ 2:19.90
25
Franziska Hildebrand
GER
1+0+3+1
+ 2:30.20
26
Monika Hojnisz
POL
1+1+0+3
+ 2:42.40
27
Lena Häcki
SUI
1+1+1+2
+ 2:53.00
28
Emma Lunder
CAN
2+1+2+2
+ 2:53.30
29
Veronika Vitkova
CZE
0+1+1+1
+ 3:26.20
 
Letzte Aktualisierung: 11:14:06
vor Beginn
 
Herzlich willkommen in Canmore zum Sprint der Damen.
Nr.
Name
Nation
1
Monika Hojnisz
POL
2
Lena Häcki
SUI
3
Larisa Kuklina
RUS
4
Vanessa Hinz
GER
5
Franziska Preuß
GER
6
Rosanna Crawford
CAN
7
Federica Sanfilippo
ITA
8
Baiba Bendika
LAT
9
Marte Olsbu Roeiseland
NOR
10
Marketa Davidova
CZE
11
Paulina Fialkova
SVK
12
Emilie Aagheim Kalkenberg
NOR
13
Laura Dahlmeier
GER
14
Kaisa Mäkäräinen
FIN
15
Anais Chevalier
FRA
16
Anais Bescond
FRA
17
Dorothea Wierer
ITA
18
Anna Frolina
KOR
19
Valeriia Vasnetcova
RUS
20
Lisa Vittozzi
ITA
21
Regina Oja
EST
22
Yuliia Dzhima
UKR
23
Elena Kruchinkina
BLR
24
Yuliya Zhuravok
UKR
25
Anastasiya Kuzmina
SVK
26
Susan Dunklee
USA
27
Ingrid Landmark Tandrevold
NOR
28
Julia Simon
FRA
29
Jialin Tang
CHN
30
Fuyuko Tachizaki
JPN
31
Lisa Theresa Hauser
AUT
32
Nicole Gontier
ITA
33
Sari Maeda
JPN
34
Sarah Beaudry
CAN
35
Tiril Eckhoff
NOR
36
Margarita Vasileva
RUS
37
Kinga Zbylut
POL
38
Uliana Kaisheva
RUS
39
Justine Braisaz
FRA
40
Elisabeth Högberg
SWE
41
Tuuli Tomingas
EST
42
Elisa Gasparin
SUI
43
Joanne Reid
USA
44
Julia Schwaiger
AUT
45
Eva Puskarcikova
CZE
46
Franziska Hildebrand
GER
47
Iana Bondar
UKR
48
Ingela Andersson
SWE
49
Emma Lunder
CAN
50
Eun-Jung Ko
KOR
51
Johanna Talihärm
EST
52
Denise Herrmann
GER
53
Celia Aymonier
FRA
54
Hannah Dreissigacker
USA
55
Urska Poje
SLO
56
Polona Klemencic
SLO
57
Nadiia Bielkina
UKR
58
Johannna Skottheim
SWE
59
Darya Yurkevich
BLR
60
Christina Rieder
AUT
62
Kamila Zuk
POL
63
Hanna Sola
BLR
64
Anastassiya Kondratyeva
KAZ
65
Asuka Hachisuka
JPN
66
Veronika Vitkova
CZE
67
Yelizaveta Belchenko
KAZ
68
Suvi Minkkinen
FIN
69
Alexia Runggaldier
ITA
70
Natalija Kocergina
LTU
71
Synnoeve Solemdal
NOR
72
Leisan Biktasheva
RUS
73
Eniko Marton
ROM
74
Aita Gasparin
SUI
75
Megan Bankes
CAN
76
Yurie Tanaka
JPN
77
Thekla Brun-Lie
NOR
78
Simone Kupfner
AUT
79
Lea Einfalt
SLO
80
Susanna Meinen
SUI
81
Caroline Colombo
FRA
82
Karolin Horchler
GER
83
Olena Pidhrushna
UKR
84
Felicia Lindqvist
SWE
85
Karolina Piton
POL
86
Laura Toivanen
FIN
87
Gabriele Lescinskaite
LTU
88
Inna Kastsiuchenka
BLR
89
Lucie Charvatova
CZE
90
Jiae Park
KOR
91
Lyudmila Akhatova
KAZ
92
Kristina Ilchenko
BLR
Copyright © 2019 Perform Media Deutschland GmbH. Alle Rechte vorbehalten