bedeckt München 29°

Biathlon Live-Ticker Biathlon Canmore, Sprint, 10 km

Biathlon Canmore, Sprint, 10 km: Live-Ticker zu Biathlon Weltcup mit Ergebnissen und Terminen.

Sprint der Herren
 
Rang
Name
Land
Schießen
Zeit
Diff
 
Name
Land
Schießen
Zeit
1
Johannes Thingnes Boe
NOR
0+0+0+0
37:25.60
2
Arnd Peiffer
GER
0+0+0+0
+ 19.20
3
Benedikt Doll
GER
1+0+0+1
+ 38.00
4
Julian Eberhard
AUT
0+1+1+1
+ 42.30
5
Vetle Sjaastad Christiansen
NOR
0+0+2+0
+ 44.60
6
Lukas Hofer
ITA
1+0+2+0
+ 1:07.20
7
Simon Desthieux
FRA
1+0+2+0
+ 1:10.10
8
Henrik L'abee-Lund
NOR
0+1+0+1
+ 1:14.30
9
Philipp Nawrath
GER
0+0+0+2
+ 1:24.40
10
Tarjei Boe
NOR
1+0+1+2
+ 1:24.80
11
Andrejs Rastorgujevs
LAT
0+1+1+2
+ 1:24.90
12
Fabien Claude
FRA
0+0+1+2
+ 1:26.80
13
Lucas Fratzscher
GER
0+0+0+0
+ 1:26.80
14
Simon Eder
AUT
1+0+1+0
+ 1:37.10
15
Jakov Fak
SLO
2+0+0+0
+ 1:51.70
16
Dominik Windisch
ITA
2+0+1+1
+ 1:53.90
17
Matvey Eliseev
RUS
1+0+1+1
+ 1:54.50
18
Alexander Loginov
RUS
1+1+3+0
+ 1:55.30
19
Dmytro Pidruchnyi
UKR
0+0+0+1
+ 2:03.00
20
Erlend Bjoentegaard
NOR
0+1+3+0
+ 2:13.10
21
Sebastian Samuelsson
SWE
0+1+2+2
+ 2:17.60
22
Michal Krcmar
CZE
1+0+2+1
+ 2:19.20
23
Quentin Fillon Maillet
FRA
1+2+0+1
+ 2:19.30
24
Felix Leitner
AUT
0+2+1+0
+ 2:29.20
25
Emilien Jacquelin
FRA
1+1+2+1
+ 2:33.30
26
Evgeniy Garanichev
RUS
1+0+1+0
+ 2:35.40
27
Sean Doherty
USA
2+2+0+1
+ 3:09.10
28
Benjamin Weger
SUI
0+2+2+1
+ 3:27.10
29
Antonin Guigonnat
FRA
0+2+3+2
+ 4:04.10
30
Erik Lesser
GER
1+3+1+1
+ 5:46.60
 
Letzte Aktualisierung: 11:53:36
vor Beginn
 
Herzlich willkommen in Canmore zum Sprint der Herren.
Nr.
Name
Nation
1
Simon Desthieux
FRA
2
Lukas Hofer
ITA
3
Vetle Sjaastad Christiansen
NOR
4
Roman Yeremin
KAZ
5
Matej Kazar
SVK
6
Erlend Bjoentegaard
NOR
7
Antonin Guigonnat
FRA
8
Dominik Windisch
ITA
9
Sergii Semenov
UKR
10
Simon Eder
AUT
11
Sean Doherty
USA
12
Andrejs Rastorgujevs
LAT
13
Timofey Lapshin
KOR
14
Johannes Thingnes Boe
NOR
15
Jules Burnotte
CAN
16
Florent Claude
BEL
17
Quentin Fillon Maillet
FRA
18
Dominik Landertinger
AUT
19
Martin Jäger
SUI
20
Raman Yaliotnau
BLR
21
Philipp Nawrath
GER
22
Kalev Ermits
EST
23
Evgeniy Garanichev
RUS
24
Michal Krcmar
CZE
25
Alexander Loginov
RUS
26
Johannes Kühn
GER
27
Emilien Jacquelin
FRA
28
Benjamin Weger
SUI
29
Grzegorz Guzik
POL
30
Alexander Povarnitsyn
RUS
31
Vladimir Iliev
BUL
32
Eduard Latypov
RUS
33
Julian Eberhard
AUT
34
Mikito Tachizaki
JPN
35
Tomas Krupcik
CZE
36
Roland Lessing
EST
37
Leif Nordgren
USA
38
Jeremy Finello
SUI
39
Peppe Femling
SWE
40
Felix Leitner
AUT
41
Scott Gow
CAN
42
Martin Otcenas
SVK
43
Henrik L'abee-Lund
NOR
44
Thomas Bormolini
ITA
45
Dmytro Pidruchnyi
UKR
46
George Buta
ROM
47
Miha Dovzan
SLO
48
Rene Zahkna
EST
49
Lars Helge Birkeland
NOR
50
Benedikt Doll
GER
51
Travis Cooper
USA
52
Vytautas Strolia
LTU
53
Gabriel Stegmayr
SWE
54
Damir Rastic
SRB
55
Adam Vaclavik
CZE
56
Maksim Varabei
BLR
57
Christian Gow
CAN
58
Tobias Eberhard
AUT
59
Aleksandrs Patrijuks
LAT
60
Mikita Labastau
BLR
61
Erik Lesser
GER
62
Simon Hallström
SWE
63
Kazuya Inomata
JPN
64
Lukasz Szczurek
POL
65
Dujin Choi
KOR
66
Tomas Hasilla
SVK
67
Simon Fourcade
FRA
68
Tomas Kaukenas
LTU
69
Mitja Drinovec
SLO
70
Mario Dolder
SUI
71
Sergey Korastylev
RUS
72
Artem Pryma
UKR
73
Cornel Puchianu
ROM
74
Dimitar Gerdzhikov
BUL
75
Xingyuan Yan
CHI
76
Timur Kuts
KAZ
77
Thierry Langer
BEL
78
Thierry Chenal
ITA
79
Artem Tyshchenko
UKR
80
Andrzej Nedza-Kubiniec
POL
81
Torstein Stenersen
SWE
82
Aidan Millar
CAN
83
Johannes Dale
NOR
84
Xuezhi Li
CHN
85
Yury Shopin
RUS
86
Petr Yermolenko
KAZ
87
Viktar Kryuko
BLR
88
Anton Sinapov
BUL
89
Raul Antonio Flore
ROM
90
Max Durtschi
USA
91
Linas Banys
LTU
92
Michal Slesingr
CZE
93
Rok Trsan
SLO
94
Michal Sima
SVK
95
Fabien Claude
FRA
96
Serafin Wiestner
SUI
97
Daumants Lusa
LAT
98
Roman Rees
GER
Copyright © 2019 Perform Media Deutschland GmbH. Alle Rechte vorbehalten